Израиль и США испытают противоракетное вооружение в Тихом океане

В ближайшее время Израиль проведет совместные с США испытания системы противоракетной обороны Arrow. Как сообщает "Гаарец", об этом заявил директор агентства противоракетной обороны Пентагона (Missile Defense Agency) генерал-лейтенант Патрик О'Релли (Patrick O'Reilly).

По словам представителя американского военного ведомства, испытания будут проходить на территории США в Тихом океане. Помимо израильского вооружения, в них также будут участвовать три американское системы. При этом ракета-перехватчик Arrow будет действовать против цели, находящейся на расстоянии более 1000 километров, что значительно дальше по сравнению с прежними испытаниями в средиземноморском регионе.

О'Релли пояснил, что системы Arrow, которые были разработаны для защиты Израиля от ракетных угроз со стороны Ирана и Сирии, не всегда можно испытывать в восточной части средиземноморского региона по соображениям безопасности. Из-за этого очередные испытания пройдут на американской территории. Кроме этого, по словам генерала, военные двух страны намерены проверить совместимость израильской Arrow с американскими Patriot, THAAD и Aegis.

Отметим, что система Arrow, также известная как "Хец", поступила на вооружение израильской армии в 2000 году. Она была разработана компанией Israel Aerospace Industries при участии американских и других зарубежных оборонных корпораций. В настоящее время израильтяне проводят испытания новой модификации противоракетного вооружения Arrow 2, а также работают над созданием более совершенных комплексов Arrow 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше