|
График индекса РТС с сайта биржи.
|
Российские индексы начали сессию с резкого подъема
Российские фондовые индексы значительно выросли в начале торгов 15 июля. Индекс ММВБ подскочил в первые полтора часа торгов на 3,32 процента до 921 пункта. В то же время основной показатель РТС вырос на 1,43 процента до 878,9 пункта.
Подъем российских индексов обусловлен общим оживлением на мировых фондовых рынках и ростом цен на нефть. Марка WTI 15 июля в Сингапуре подорожала на 1,1 доллара, достигнув 60,62 доллара за баррель.
Накануне котировки российского рынка акций также поднялись на несколько процентов. Рост РТС составил более трех процентов, а ММВБ - около одного процента.
Лидером торгов 15 июля на ММВБ стали бумаги "Норникеля", подорожавшие на 4,62 процента. Сильно прибавили и акции "Лукойла", выросшие на 4,3 процента. Все отраслевые индексы РТС пока торгуются в плюсе.
Ссылки по теме
- Обзор рынков: нефть подешевела в третий раз подряд - Lenta.ru, 15.07.2009 - Обзор рынков: аналитик Уолл-Стрит подняла американские индексы на 2 процента - Lenta.ru, 14.07.2009
Сайты по теме
- РТС - ММВБ
URL: http://lenta.ru/news/2009/07/15/micex/
|