Elbit Systems построит центр планирования полетов ВВС Израиля

Израильская компания Elbit Systems получила контракт военного ведомства на строительство центра планирования полетов для пилотов истребителей F-16C/D и F-16I ВВС страны. Как сообщает пресс-служба производителя, проект ориентировочно оценивается в 55 миллионов долларов. Помимо строительства центра, в эту стоимость входит обучение специалистов и техническое обслуживание в течение пятнадцати лет.

Новый центр планирования полетов, по сообщению Elbit Systems, станет значительным подспорьем для израильской авиации. Он позволит проводить подготовку экипажей для выполнения задач в различных регионах с учетом специфики боевых действий.

С открытием центра израильские пилоты также получат возможность готовиться к выполнению некоторых задач не на боевых, а на учебно-тренировочных самолетах. Благодаря этому военные надеются увеличить эффективность использования техники.

Отметим, что в настоящее время на вооружении ВВС Израиля стоит около 300 многоцелевых истребителей F-16 различных модификаций. В перспективе военные намерены закупить у США новые самолеты пятого поколения F-35 Lightning II, которые разрабатываются американской корпорацией Lockheed Martin в интересах ряда стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше