Медведев увидел в Хоркиной будущего губернатора

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании Госсовета по молодежной политике, предложил депутату Госдумы, олимпийской чемпионке Светлане Хоркиной, а также представительнице движения "Наши" Марине Задемидьковой подумать о губернаторской работе, сообщает РИА Новости.

"Заседание традиционно красивое, сидят все солидные люди, и, наверное, с удивлением все обратили внимание, что здесь сидят две очаровательные женщины. Я имею в виду Светлану Хоркину и Марину Задемидькову. Вы органично вписались, может быть, назначить вас на должности губернаторов?" - обратился президент к ним.

Медведев также попросил губернаторов не забывать о кадровом резерве, который, по словам президента, необходимо использовать активнее.

"Конечно, вовсе не обязательно их всех на госслужбу двигать, но нужно вытаскивать наиболее подготовленных и хорошо образованных молодых людей для того, чтобы они получали новые места работы", - заявил Медведев.

Светлана Хоркина является двукратной олимпийской чемпионкой (завоевала "золото" на брусьях в 1996 и 2000 годах). Завершив в 2004 году спортивную карьеру, переключилась на политику. На выборах в 2007 году прошла в Госдуму по списку "Единой России".

Марина Задемидькова является активистом движения "Наши" и руководителем штаба Года молодежи в Москве. В 2007 году рассматривалась как возможный кандидат на замену лидеру "наших" Василию Якеменко, который был назначен на пост главы Госкоммолодежи. Тем не менее, движение "Наши" возглавил Никита Боровиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше