Выход игры Bayonetta перенесли на 2010 год

Издательство Sega перенесло выход игры Bayonetta на 2010 год, пишет IGN. Сообщается, что новый экшн от создателя сериала Devil May Cry появится в магазинах не раньше января. В Японии Bayonetta выйдет 29 октября 2009 года, как и планировалось изначально. Ранее представители Sega утверждали, что новая игра выйдет одновременно во всем мире.

В Sega также подчеркивают, что Bayonetta является очень важным проектом для издательства. Перенос даты релиза должен положительно сказаться на продажах новой игры. По всей видимости, компания хочет избежать конкуренции с другими проектами, которые поступят в продажу ближе к Рождеству.

Официальный анонс Bayonetta состоялся в мае 2008 года. За создание новой игры отвечает студия PlatinumGames, сформированная бывшими сотрудниками Clover Studio. Процессом разработки руководит Хидэки Камия (Hideki Kamiya).

Новый проект представляет собой экшн с видом от третьего лица, главной героиней которого является ведьма. Ей предстоит сражаться с так называемыми "ангелами" при помощи различного оружия и магических приемов. Игра создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше