Калифорнийский пингвин-гей сменил ориентацию

Пингвин по кличке Гарри, обитающий в зоопарке Сан-Франциско, бросил своего многолетнего партнера Пеппера ради самки по кличке Линда, сообщает Agence France-Presse.

По словам служителей зоопарка, до этого момента Гарри и Пеппер (оба - самцы) шесть лет "вели совместное хозяйство", заботясь о яйцах и растя птенцов, оставленных другими пингвинами.

Как полагают ученые, Гарри ушел от Пеппера к недавно овдовевшей Линде из прагматических соображений: умерший партнер самки был лидером небольшой колонии этих птиц в зоопарке, в связи с чем распоряжался не одним (как все остальные), а двумя гнездами.

Гарри, переметнувшись к Линде, очевидно, планирует занять ставшее вакантным место вожака стаи.

"Для пингвинов недвижимость означает очень много. По их меркам, самка стала очень привлекательной партией", - сказал Гаррисон Эделл - главный специалист зоопарка по птицам.

Тем временем в Калифорнии этот случай вызвал большой резонанс. Религиозно настроенные граждане видят в произошедшем знак того, что природа все равно тяготеет к гетеросексуальности. Их оппоненты просто сочувствуют брошенному Пепперу, выражая надежду на то, что он вскоре встретит другого самца-пингвина "в десять раз круче Гарри".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше