Хозяин нью-йоркского "шоу уродов" затребует пятиногого щенка через суд

Хозяин "шоу уродов" на Кони-Айленде намерен отсудить право собственности на пятиногого щенка чихуахуа, сообщает The Charlotte Observer. Джон Стронг (John Strong), которому принадлежит шоу необычных людей и животных, намерен доказать, что собака незаконно попала в руки своей нынешней владелицы. По утверждению предпринимателя, старый хозяин собаки обязался продать животное для его шоу и нарушил соглашение.

Ранее судьба месячного щенка, у которого имеется пятая лапа с шестью пальцами, привлекла внимание прессы: общественность возмутилась тем, что животное может попасть на "шоу уродов". Жительница города Шарлотт (Северная Каролина) перебила предложенную Стронгом цену и стала новой хозяйкой щенка - помеси чихуахуа и терьера. Ранее сообщалось, что кличка собаки - Прешес (Драгоценная), но от новой хозяйки она получила имя Лилли.

Как утверждает Стронг, он заключил с первоначальным владельцем собаки Кэлвином Оунсби (Calvin Owensby) сделку, уплатил задаток в тысячу долларов, но хозяйкой щенка стала Эллисон Сигел (Allyson Siegel). "Это все равно что купить у кого-нибудь машину, а потом услышать, что машину продадут кому-то еще, - заявил недовольный предприниматель. - Именно я был законным владельцем, и неважно, что это пятиногая собака, а не дом или машина".

Сигел полна решимости спасти свою питомицу от участия в позорном шоу и, кроме того, запланировала на следующую неделю операцию по удалению лишней конечности Лилли: пятая нога мешает собаке двигаться. Со своей стороны, Стронг хочет потребовать, чтобы суд на время разбирательства запретил оперировать собаку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше