Судоремонтники Приморья вновь отказались выходить на работу

Работники 30-го судоремонтного завода в поселке Дунай Приморского края отказались выходить на работу до тех пор, пока руководство завода полностью не погасит долги по зарплате. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на профкома предприятия.

Предполагалось, что рабочие выйдут на работу в понедельник, 27 июля, после получения зарплаты за три месяца в общей сложности на 15 миллионов рублей. Однако сотрудники завода решили продолжать приостановку работы до тех пор, пока им не выплатят оставшиеся деньги из общей суммы долга в 23 миллиона рублей.

60 сотрудников завода, ремонтирующего военные корабли, приостановили работу с 20 июля с требованием выплатить долги по зарплате за пять месяцев. Всего на 30-м судоремонтном заводе работает 405 человек. По словам представителя профкома предприятия, предпринятая рабочими акция является именно приостановкой работы, а не забастовкой - то есть, предусмотренной законодательством мерой в случае задержек зарплаты. По факту невыплаты зарплаты военная прокуратура Тихоокеанского флота начала проверку, в результате которой, как ожидается, виновные в невыплате будут привлечены к ответственности.

В начале июня сотрудники предприятия "Русский вольфрам" в Приморье потребовали погасить им долги по зарплате за семь месяцев и пообещали в противном случае перекрыть федеральную трассу. Спустя сутки администрация Приморского края заявила о выделении средств на выплату зарплат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше