Челябинских милиционеров обвинили в краже денег из ограбленного банкомата

В Челябинске группу милиционеров обвиняют в краже денег из вскрытого грабителями банкомата. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на челябинское управление СКП РФ, в отношении стражей правопорядка возбуждено дело по статьям "кража" и "злоупотребление должностными полномочиями".

По данным следствия, группу сотрудников патрульно-постовой службы (точно их число не называется) вызвали на место ограбления банкомата. Осмотрев вскрытый аппарат милиционеры, как утверждают в управлении СКП РФ, обнаружили там 126 тысяч рублей и решили их присвоить.

По данным газеты "Комсомольская правда - Челябинск", ограбление, о котором идет речь, произошло в феврале 2009 года в поликлинике челябинской городской больницы № 1. Преступники ночью попытались с помощью автогена вскрыть два банкомата, расположенных в здании.

Первый аппарат злоумышленники вскрыли без осложнений, а когда взялись за второй, сработала сигнализация. В результате злоумышленники скрылись, взяв с собой два миллиона рублей и оставив в спешке 126 тысяч.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше