На обложке главного военного журнала Великобритании впервые появился гей

На обложке июльского номера британского военного журнала Soldier впервые появился военнослужащий, который является открытым гомосексуалистом. Об этом 28 июля пишет The Daily Mail.

22-летний Джеймс Уортон служит в британской армии шесть лет. Он рассказал сослуживцам о своей ориентации сразу после завершения курса начальной военной подготовки, только после этого о ней узнали его родители.

В 2007 году Уортон воевал в Ираке, где патрулировал опасные пустынные районы. По его словам, гомосексуализм не влияет на его отношения с сослуживцами, хотя некоторые из них подшучивают над Уортоном за его любовь к музыке Бритни Спирс и Пинк. В интервью журналу Soldier он заявил, что если раньше гомосексуалисты могли столкнуться в британской армии с негативным отношением, теперь они получают полную поддержку и понимание.

Отметим, что британским открытым геям и лесбиянкам разрешили служить в армии лишь в 2000 году. К тому моменту более 200 человек были уволены из вооруженных сил. Многие из них впоследствии смогли получить компенсацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше