Сбежавший из "Крыльев Советов" футболист нашел новый клуб

Южнокорейский футболист О Бом Сок, самовольно покинувший расположение самарских "Крыльев Советов", подписал у себя на родине контракт с клубом "Ульсан Хенде". Переход защитника, покинувшего "Крылья" из-за долгов по зарплате, был оформлен утром во вторник, 28 июля, сообщает "Советский Спорт".

Самарский клуб задолжал О Бом Соку зарплату за три месяца, а также не выплатил часть премиальных за 2008 год. В связи с этим кореец послал руководству "Крыльев Советов" письмо с отказом играть за команду и уехал к себе на родину. Там он тренировался на базе сборной Южной Кореи.

Кроме того, О Бом Сок пожаловался в ФИФА на невыплату зарплаты в российском клубе. После перехода защитника в "Ульсен Хенде" жалоба, скорее всего, будет отозвана. Однако "Крыльям Советам" придется рассчитаться по долгам с футболистом.

Ранее газета "Советский Спорт" писала, что из-за долгов по зарплате у О Бом Сока возникли сложности с выплатой кредита, который он взял в Южной Корее на покупку квартиры. Сроки выплаты по кредиту совпадали со сроками получения зарплаты в "Крыльях Советов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше