Венецианский кинофестиваль учредил награду для 3D-фильмов

Организаторы Венецианского кинофестиваля учредили специальную награду для кинофильмов, снятых в 3D-формате. Как сообщает The Hollywood Reporter, на приз, спонсором которого выступит известный производитель солнцезащитных очков - компания "Persol", смогут претендовать картины, снятые в период с сентября 2008 по август 2009 года.

Победитель будет определяться специальным жюри, в состав которого в этом году войдут итальянский режиссер Надя Раноччи (Nadia Ranocchi), американский критик Скотт Фаундас (Scott Foundas) и эксперт по истории кино Дэйв Кер (Dave Kehr).

Напомним, что ранее было объявлено о решении руководства кинофорума вручить спецприз "За выдающиеся достижения" американскому режиссеру и продюсеру Джону Лассетеру (John Lasseter).

Джон Лассетер является режиссером анимационных лент "История игрушек", "Тачки", продюсером "В поисках Немо", "Рататуй" и "ВАЛЛ-И", получившей премию "Оскар" за 2008 год. В заявлении организаторов Лассетер назван "одним из величайших новаторов и экспериментаторов Голливуда".

66-й Международный Венецианский кинофестиваль пройдет со 2-го по 12-ое сентября 2009 года. Его программа будет анонсирована 30 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше