Заместителя зимбабвийского министра заподозрили в краже мобильного телефона

Заместитель зимбабвийского министра по делам молодежи Тамсанка Малангу арестован по подозрению в краже мобильного телефона у лидера ветеранов войны за независимость Джозефа Чинотимбы. Об этом 29 июля пишет зимбабвийская газета The Herald.

По данным издания, телефон Nokia 2310 был украден во время конференции по разработке национальной политики государства. Чинотимба заметил исчезновение мобильного телефона после обеденного перерыва. Он обратился к присутствовавшим в зале коллегам, но никто не знал, куда мог пропасть аппарат.

Полицейским удалось установить местонахождение принадлежавшей Чинотимбе сим-карты. Женщина, которая использовала этот номер, была арестована. Она рассказала, что вытащила карту из контейнера с мусором в гостиничном номере в Хараре, куда ее у нее на глазах бросил Малангу. По словам арестованной, она и Малангу жили в одном номере гостиницы. После того, как женщина дала показания, полицейские арестовали самого заместителя министра.

Всего по делу о краже телефона арестованы три человека. Малангу обвиняют собственно в краже, а его соучастниц - в использовании чужой сим-карты без согласия владельца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше