Иса Ямадаев рассказал о покушении на себя

Чеченский предприниматель Иса Ямадаев, о покушении на которого утром 29 июля в СМИ появлялись противоречивые сообщения, рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" о произошедшем.

По словам Исы, на него действительно было совершено покушение. Он заявил, что сотрудники уголовного розыска МВД РФ задержали преступника.

Ямадаев не стал комментировать свое состояние.

"Все эти преступления звенья одной цепи: покушение в Дубае на моего брата Сулима и убийство моего старшего брата Руслана. В интересах следствия я не могу давать более подробную информацию", - добавил Ямадаев.

Первое сообщение о покушении на Ису Ямадаева появилось на сайте агентства "Росбалт" со ссылкой на источник в российских спецслужбах. По данным издания, покушение было совершено в 22:30 28 июля в Москве. Кроме того, "Росбалт" сообщал, что и Ямадаев, и спецслужбы знали о готовящемся покушении - якобы для его совершения в столицу прибыл чеченец по имени Арби.

Затем правоохранительные органы Москвы опровергли эту информацию, заявив, что фактов, связанных с нападением на Ямадаева, зафиксировано не было.

Покушение на Сулима Ямадаева было совершено 29 марта. Точной информации о его состоянии нет. Руслан Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше