Чеченские милиционеры по ошибке застрелили двух коллег из Сибири

Чеченские милиционеры по ошибке открыли огонь по автомобилю, в котором находились их коллеги, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Инцидент произошел в населенном пункте Валерик Ачхой-Мартановского района 30 июля, около 10:45 по московскому времени.

По словам собеседника агентства, в результате обстрела погибли двое находившихся в машине сотрудников Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу. По данным "Интерфакса", убитые были командированы в Чечню из Сибири.

Стрелявшие милиционеры перепутали автомобиль с коллегами с машиной одного из лидера чеченских террористов, уроженца Улан-Удэ Александра Тихомирова (известного под прозвищем Саид Бурятский). Заметив "Ниву" с тонированными стеклами, похожую на автомобиль Тихомирова, милиционеры потребовали водителя остановить машину. "На требование остановиться водитель не отреагировал, а в стеклах машины появилось оружие и был передернут затвор", - сообщил источник в чеченской милиции.

Ранее в четверг президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил Тихомирова в организации теракта на Театральной площади Грозного. Кадыров заявил, что Тихомиров полгода готовил взорвавшего себя 26 июля смертника Рустама Мухадиева к исполнению теракта. В результате взрыва, напомним, погибли шесть человек, в том числе четыре милиционера и граждане Грузии и Турции.

Как сообщили ИТАР-ТАССу в Генпрокуратуре РФ, против Тихомирова было возбуждено уголовное дело - его подозревают в пропаганде ваххабизма и бандитизме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше