Кузбасские байкеры отправятся в православный мотопробег

Кузбасские байкеры в августе отправятся в православный мотопробег по территории Гурьевского района, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Всего в группу входят около 20 человек. Байкеры планируют преодолеть расстояние в 60 километров с православными знаменами.

В пробеге будут участвовать представители клуба Free Spirit, мотоциклисты из Новокузнецка и Барнаула, а также иерей Петропавловского храма Александр Ильиных. Собеседник агентства отметил, что все участники регулярно посещают церковь.

Организаторы планируют продемонстрировать людям, что "жизнь верующего человека может быть яркой, интересной и насыщенной". Перед началом пробега все участники соберутся в Петропавловской церкви на молебен. После байкеры посетят Покровский храм, где "поблагодарят Господа за успешное завершение поездки".

В начале месяца состоится еще один мотопробег, который будет проходить под девизом "Байкеры без войны". Он будет приурочен к годовщине войны в Южной Осетии. Пробег, который стартует в Москве 3 августа, устраивают байкеры Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Украины и Саудовской Аравии. В ходе поездки участники посетят Ростов-на-Дону, Владикавказ и Цхинвали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше