Официальный курс доллара удержался выше 31 рубля

Центробанк России установил официальный курс доллара на среду, 5 августа, в размере 31,0484 рубля. За день стоимость американской валюты снизилась на 19,4 копейки до 31,0484 рубля. На торгах на ММВБ утром 4 августа доллар упал ниже отметки в 31 рубль, однако затем постепенно начал восстанавливать свои позиции.

Официальный курс евро на завтра составляет 44,7097 рубля - это на 24,55 копейки больше, чем днем ранее. Европейская валюта в России выросла за два дня более чем на 70 копеек на фоне повышения стоимости евро по отношению к доллару на мировых рынках.

На ММВБ средневзвешенный курс доллара с расчетами "завтра" к 13:30 по московскому времени составлял 31,1 рубля, а евро - 44,81 рубля. Это означает, что укрепление стоимости обеих валют в последние часы торгов продолжалось. Возможно, что оно связано с падением цен на нефть в системе электронных торгов на NYMEX. К середине торговой сессии в России нефть стоила около 70,5 доллара за баррель, хотя еще вечером 3 августа она оценивалась на доллар дороже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше