На авиасалоне МАКС-2009 покажут "Ночного охотника"

В летной программе авиасалона МАКС-2009, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, будут участвовать пилотажники из Торжка, которые покажут возможности новейших вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник". Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома ВВС России подполковника Владимира Дрика. В программе полетов, опубликованной на официальном сайте МАКСа, о Ми-28Н пока ничего не сказано.

По словам Дрика, в рамках МАКСа выступят также "Русские витязи" и "Стрижи". Они, как и в 2007 году, будут летать на девяти истребителях - пяти Су-27 и четырех МиГ-29. Липецкая группа "Соколы России" будет летать в порядке "тактическое авиационное крыло" в составе многоцелевых бомбардировщиков Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24, а также Су-27 и МиГ-29.

В программе показательных выступлений заявлены также французская Patrouille de France и итальянская Frecce Tricolori. Они являются традиционными гостями МАКСа.

Авиасалон МАКС проходит раз в два года. Обычно он привлекает большое количество посетителей именно своей летной программой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше