Трансляции матчей КХЛ переедут со "Спорта" на 7ТВ

Телеканал 7ТВ станет основным телевизионным партнером второго чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет газета "Коммерсант" 10 августа со ссылкой на собственные источники. Таким образом, руководство КХЛ решило не продолжать сотрудничество с каналом "Спорт", который транслировал матчи прошлого сезона лиги.

По данным издания, лига выбрала 7ТВ из-за более выгодных условий контракта и возможности канала показать в прямом эфире практически половину матчей чемпионата. Согласно условиям соглашения между КХЛ и 7ТВ, телеканал собирается показать в общей сложности 470 матчей из 672, из них 300 будут показаны в прямом эфире. "Спорт" в сезоне-2008/09 показал лишь 170 матчей, отмечает "Коммерсант".

Также 7ТВ, в отличие от "Спорта", не стал возлагать на КХЛ расходы по производству телесигнала, что позволит организатору чемпионата по крайней мере не терпеть убытков, сообщил источник в лиге. В 7ТВ отметили, что победа в конкурсе за право на трансляцию хоккейных матчей досталась телеканалу "очень недорого", так как в России не сформирован соответствующий рынок.

Аудитория телеканала 7ТВ в Москве, по данным TNS Россия составляет 0,2 процента, что в десять раз меньше аудитории "Спорта". Стоит отметить, что до сих пор телеканал не занимался трансляцией соревнований такого уровня на постоянной основе, и контракт на показ второго чемпионата КХЛ, который начнется 10 сентября, является одним из самых крупных проектов для 7ТВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше