Польские католики пообещали заглушить Мадонну гимнами

Польские католики объявили о намерении сорвать концерт Мадонны, который должен пройти в ближайшую субботу, 15 августа, в варшавском аэропорту Бемово, пишет 10 августа Dziennik. Возле ограждения концертной площадки выстроятся участники акции протеста, которые будут петь религиозные гимны и патриотические песни, чтобы заглушить исполнительницу.

В руках у протестующих будут изображения девы Марии, транспаранты и национальные флаги. Они также намерены соорудить дополнительную сцену, с которой будут призывать посетителей концерта бойкотировать мероприятие. Между тем, большая часть билетов уже распродана, и на концерт могут прийти до 70 тысяч человек.

Недовольство верующих вызывает, в первую очередь то, что концерт поп-певицы совпадает с католическим праздником Вознесения девы Марии. Ранее концерт уже оказался под угрозой срыва из-за того, что представители варшавских пожарных служб не получили от организаторов концерта необходимой документации, однако этот вопрос удалось уладить.

Выступления Мадонны и раньше провоцировали негативную реакцию со стороны ортодоксальных католиков в разных странах. Сама певица выросла в католической семье (полное имя исполнительницы - Мадонна Луиза Вероника Чикконе), и в ее концертах и видеоклипах много христианских мотивов. В частности, во время тура "Confessions" она появлялась на сцене распятой на зеркальном кресте, а в видеоклипе на композицию "Like a Prayer" она соблазняла Иисуса.

Католики и другие христиане неоднократно заявляли, что поведение и выступления Мадонны оскорбляют их религиозные чувства и пытались добиться отмены концертов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше