Миронов предложил всем россиянам декларировать свои покупки

Партия "Справедливая Россия" предложила ввести декларирование расходов для всех россиян. Такое заявление сделал председатель партии Сергей Миронов на встрече российского президента с лидерами парламентских фракций в Сочи, сообщает "Интерфакс".

"Нужно установить законом, что любая покупка стоимостью больше 200 тысяч рублей должна фиксироваться", - добавил Миронов. По мнению Миронова, россияне должны декларировать свои доходы так же, как и чиновники.

Напомним, в конце прошлого года президент России Дмитрий Медведев подписал ряд антикоррупционных законов, предусматривающих, в том числе, декларирование доходов не только госслужащими, но также и членами их семей. В марте текущего года сам Медведев и последовавшие его примеру чиновники опубликовали декларации о доходах за 2008 год.

В мае текущего года из опроса, проведенного ВЦИОМ, выяснилось, что 70 процентов россиян не поверили декларациям о доходах госслужащих, сочтя эти данные недостоверными. Тем не менее, 57 процентов опрошенных ВЦИОМ заявили о необходимости обнародования доходов руководителей страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше