Владимир Кличко выбрал следующего соперника

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко проведет свой следующий бой с американцем Эдди Чемберсом. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene со ссылкой на "несколько источников". Поединок Кличко с Чемберсом состоится 12 декабря 2009 года. Бой с россиянином Александром Поветкиным Кличко-младший решил отложить.

Владимиру Кличко принадлежат титулы чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) и по версии IBF (Международная боксерская федерация). Чемберс является обязательным претендентом на титул WBO. Поветкин - обязательный претендент на титул IBF.

Поветкин получил право на титульный бой еще в 2008 году, однако поединок, который должен был состояться в декабре 2008 года, был отменен из-за травмы россиянина. Кличко в июне 2009 года провел бой с узбеком Русланом Чагаевым и победил техническим нокаутом.

Многие ожидали, что именно Поветкин станет следующим соперником украинца, однако, по данным Boxingscene, WBO потребовала от Кличко провести поединок с Чемберсом уже в ближайшее время.

Чемберс завоевал право встретиться с чемпионом мира в июле 2009 года. Американец победил украинца Александра Дмитренко. Всего 27-летний Чемберс провел на профессиональном ринге 36 поединков, в которых он одержал 35 побед и потерпел одно поражение - в январе 2008 года от Поветкина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше