Ультраправые пригрозили чернокожему соратнику Меркель

Члены правящей партии ХДС в Тюрингии попросили защитить их соратника, чернокожего политика Цеку Шалля (Zeca Schall) после того, как в его адрес поступили угрозы со стороны ультраправых из Национал-демократической партии (NDP), сообщает Welt.

В одном из официальных сообщений для прессы неонацисты из NDP заявили, что намерены "напрямую поговорить с квотированным негром от ХДС" и подвигнуть "гастарбайтера" к возвращению на родину.

"Тюрингия должна остаться немецкой. Мы благодарим Цеку Шалля за ту помощь, которую в качестве гастарбайтера он оказал, но в его услугах здесь больше не нуждаются. Мы намерены убедить его возвратиться в Анголу, где он может начать новую жизнь на выплаченные ему пенсионные взносы", - говорится в обращении.

Члены NPD также отметили, что на место Шалля претендуют 100 тысяч жителей Тюрингии и что рабочие места должны в первую очередь распределяться среди немцев.

45-летний Цека Шаль прибыл в Германию из Анголы в 1988 году. В тюрингском отделении ХДС он является уполномоченным по вопросам интеграции и активно участвует в предвыборной кампании накануне земельных выборов в ландтаг, намеченных 30 августа.

Его изображения часто встречаются на перевыборных плакатах рядом с лидером местного отделения партии Дитером Альтхаусом (Dieter Althaus), который является действующим премьер-министром Тюрингии и намерен переизбраться на второй срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше