В Хабаровске молния ударила в стадион

В результате удара молнии во время сильной грозы в Хабаровске погиб 16-летний подросток, сообщает утром 13 августа "Интерфакс" со ссылкой на представителя регионального управления ГО и ЧС. По словам собеседника агентства, молодой человек, имя которого не называется, погиб на месте. Инцидент произошел накануне днем на стадионе, расположенном в районе улицы Павла Морозова.

В пресс-службе МЧС Хабаровского края агентству заявили, что во время происшествия на стадионе тренировались юные футболисты (1993 года рождения), подопечные детского центра развития "Энергия". От удара молнии пострадали десять человек. "Двое из десяти пострадавших после госпитализации остались в больнице, остальные отпущены домой", - рассказал он.

Во второй краевой больнице, где по-прежнему находятся двое пострадавших, заявили, что их состояние оценивается как удовлетворительное. Один из них доставлен в инфарктное отделение, второй - в неврологическое.

12 августа в Хабаровском крае было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупреждали, что скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду. Также специалисты прогнозировали ливни с грозами. По сведениям "Гисметео", 13 августа в Хабаровске весь день будет идти небольшой дождь, сопровождающийся грозами. Ожидается, что скорость ветра не превысит 3 метров в секунду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше