Город Пикалево превратят в виртуальную вселенную

Российские разработчики приступили к созданию виртуального игрового мира, в котором пользователи смогут заниматься предпринимательской деятельностью, пишет издание "Деловой Петербург". Реализацией проекта под названием "Собственность" занимается ООО "Управляющая компания №1". Действие игры будет разворачиваться в мире под названием Picalevo. Презентация "Собственности" в формате pdf уже доступна в Сети.

В качестве разработчика игры выступит компания EnterNetica. По словам создателей, "Собственность" будет походить на такие проекты как Second Life и Capitalism. Геймеры смогут самостоятельно выбирать сферу деятельности, своих союзников и противников. Помимо этого им придется столкнуться с рейдерством, произволом чиновников и взяточничеством. "Собственность" будет представлять собой бесплатный трехмерный проект, в котором геймеры смогут играть с видом от первого или третьего лица.

На создание игры будет потрачено 5,6 миллиона долларов. Из них 2,6 миллиона долларов будут выделены сотрудникам EnterNetica для разработки, тестирования и ввода в эксплуатацию виртуальной вселенной. Остальные деньги "Управляющая компания №1" потратит на проектирование логики виртуального пространства. Разработка "Собственности" займет приблизительно 20 месяцев. Еще через 20 месяцев с момента выхода проект должен выйти на самоокупаемость.

В "Собственности" будет использоваться бизнес-модель free2play. Это означает, что сама игра будет бесплатной, но за определенную сумму геймеры смогут пользоваться дополнительными услугами, упрощающими игру. В частности, разработчики планируют продавать доступ к уникальным заданиям и возможностям; игровую валюту и временные бонусы к параметрам персонажа.

Планируется, что успешные игроки смогут монетизировать свои услуги и получать на свои банковские счета реальные деньги. Также разработчики отмечают, что деятельность отдельных пользователей или целых команд в дальнейшем может стать основой для их вовлечения в реальные проекты.

Создатели игры отмечают, что "Собственность" создается для широкой аудитории. Разработчики утверждают, что молодым людям проект позволит приобрести полезные предпринимательские навыки, а опытные бизнесмены смогут поделиться своими знаниями с другими пользователями.

Город Пикалево, который стал основой для вселенной новой игры, находится в Ленинградской области. Весной 2009 года местные жители, оставшиеся без работы из-за остановки градообразующих предприятий, начали проводить акции протеста. Конфликт удалось уладить в июне, когда рабочим погасили долги по зарплате. Также было подписано соглашение, которое позволило возобновить работу местных предприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше