Планшет Apple оказался айфоном-переростком

Планшет Apple, официально не анонсированный компанией, оснащен 10-дюймовым экраном и выглядит как большой iPhone. У него черная крышка и такая же кнопка Home, как и у смартфона Apple. Об этом обозревателю Gizmodo Брайану Лэму (Brian Lam) сообщил по телефону источник, пожелавший остаться неизвестным. Он утверждает, что держал в руках муляж устройства.

Планшет, название которого не раскрывается, будет продаваться в двух вариантах - один будет оснащен веб-камерой, а другой предназначается для образовательных целей. Стоимость устройства составит от 700 до 900 долларов. В линейке продуктов планшет будет находиться между iPhone и MacBook.

По словам собеседника Лэма, планшет, возможно, сможет использоваться не только по прямому назначению (которое до сих пор неизвестно), но и в качестве второго экрана или сенсорной панели для iMac и MacBooks. Также в Apple обсуждалось, какую операционную систему установят на устройство.

Устройство разрабатывается в течение четырех-шести лет, но первые прототипы появились только в конце 2008 года. Источник предположил, что планшет может появиться на рынке к концу года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше