Эквадорский социализм защитят революционные "комитетчики"

Социалистическое правительство Эквадора планирует создать в стране сеть комитетов по защите революции, сообщает AFP в четверг, 13 августа.

Как пояснил в телеобращении вице-президент Ленин Морено (Lenin Moreno), эти местные общественные организации будут во многом похожи на аналогичные комитеты, действующие на Кубе и в Венесуэле, но не будут их точными копиями.

Как отмечает AFP, на Кубе так называемые комитеты защиты революции входят в национальную общественную организацию, отделения которой находятся практически на всех городских и сельских предприятиях, а также в жилых домах.

Эквадорский министр безопасности Мигель Карвахал (Miguel Carvajal) рассказал агентству, что эквадорские комитеты будут "следить за работой местных чиновников, правительства, а также не допускать дестабилизации обстановки в стране". "Мы просто работаем над углублением демократии", - особо подчеркнул Мигель Карвахал.

Напомним, нынешний президент республики Рафаэль Корреа, победивший на выборах ноябре 2006 года при поддержке Социалистической партии Эквадора, пообещал построить в стране "социализм 21 века". В ходе реформ в Эквадоре были национализированы крупные предприятия во многих отраслях экономики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше