Россиянка завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике

Российская спортсменка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, финишировав первой на соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров. Об этом сообщает AFP.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008, Каниськина преодолела дистанцию за один час 28 минут и 9 секунд. Еще одна россиянка, Анися Кирдяпкина, не смогла попасть в число призеров, показав четвертый результат. Второе место заняла Оливия Лохнейн из Ирландии, а бронза первенства мира, которое проходит в Берлине, досталась китаянке Хун Лю.

Золотая медаль Каниськиной стала второй наградой высшего достоинства, доставшейся сборной России на чемпионате мира в Берлине. Первое золото российской команде принес Валерий Борчин - 15 августа он также выиграл соревнования по спортивной ходьбе на 20 километров.

Завоевав золото в Берлине, Каниськина стала двукратной чемпионкой мира по ходьбе на 20 километров. В 2007 году спортсменка заняла первое место на чемпионате мира в японской Осаке.