В Москве задержали активистов "Яблока"

На Красной площади в Москве задержали семерых активистов молодежного отделения партии "Яблоко", сообщает "Интерфакс". "Яблочники" были задержаны во время сбора подписей в поддержку партии на выборах в Мосгордуму, назначенных на 11 октября.

Пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев рассказал агентству, что в настоящее время на Красной площади, около мавзолея Ленина, продолжает стоять лидер партии Сергей Митрохин. Он "обнимает троих членов "Яблока", которых тоже пытаются задержать, но он не позволяет этого сделать".

По словам Яковлева, ранее сотрудники московской милиции задержали около 40 активистов "Яблока", которые занимались сбором подписей в разных районах города. Так, например, 15 человек были задержаны на Пушкинской площади. Милиция потребовала у них сдать флаги и накидки с партийной символикой. Еще нескольких активистов, собиравших подписи в поддержку "Яблока", задержали у станции метро "Электрозаводская".

Кроме того, один представитель партии был задержан 16 августа в Новопушкинском сквере. Дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий сообщил агентству, что активист был задержан за нарушение правил сбора подписей. Офицер заявил, что вскоре участник акции был отпущен без составления протокола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше