Из-за халатности подмосковного налоговика бюджет не досчитался 140 миллионов

Сотрудника Федеральной налоговой службы (ФНС), работавшего в подмосковном городе Балашиха, заподозрили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, из-за которого бюджет не досчитался более чем 140 миллионов рублей. Как сообщает в понедельник, 17 августа, пресс-служба ГУВД Московской области, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

По данным пресс-службы, в 2007 году в Подмосковье была раскрыта преступная группа, похищавшая деньги из бюджета с помощью поддельных документов. Злоумышленники отправляли в налоговые органы поддельные бумаги о возмещении НДС коммерческим организациям. Таким образом им удалось, по данным следствия, получить у государства 141 миллион рублей.

Позднее, в 2008 году, был задержан предполагаемый главарь преступной группы. Следствие по этому делу продолжается.

В милиции пришли к выводу, что в произошедшем хищении виноват также сотрудник ФНС, в чьи обязанности входило проверять подлинность предоставленных документов о возмещении НДС. Имя подозреваемого чиновника не называется, известно лишь, что он на время совершения хищений был заместителем начальника отдела выездных налоговых проверок налоговой инспекции по Балашихе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше