В результате взрыва у ГОВД Назрани погибли 12 человек

В результате взрыва во дворе здания, где расположены ГОВД и РОВД Назрани, погибли 12 человек, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в Минздраве Ингушетии. В то же время в пресс-службе МВД России "Интерфаксу" официально подтвердили гибель трех сотрудников милиции.

Общее число пострадавших, по данным источника в Минздраве, составляет 65 человек - некоторые из раненых находятся в критическом состоянии; по данным источника "Интерфакса" в республиканском Минздраве, среди пострадавших есть гражданские лица, а также дети. По официальным данным МВД РФ, при взрыве пострадали 20 человек.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, по предварительным данным взрыв произошел в 9:08 17 августа. Террорист-смертник на грузовой "Газели", начиненной взрывчаткой, протаранил ворота здания, въехал во двор и привел в действие взрывное устройство, мощность которого составляла более 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел в тот момент, когда сотрудники милиции вышли на построение.

По словам представителя правоохранительных органов республики, половина здания ГОВД и РОВД в результате взрыва была полностью разрушена, кроме того, сгорело около 20 служебных автомобилей, припаркованных у здания. В результате взрыва также были повреждены расположенные неподалеку здание суда, отделение "Россельхозбанка" и жилой дом сотрудников милиции.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел во дворе здания ГОВД Назрани, а здание РОВД находится неподалеку от места взрыва. Как уточняет РИА Новости, оба этих отдела находятся в одном и том же здании. В соответствии с информацией на сайте МВД Ингушетии, ОВД Назрани и ОВД Назрановского района Ингушетии расположены в доме номер 35 на улице Московская.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше