Русская служба "Би-би-Си" наняла кавказских блогеров

Русская служба британской телерадиовещательной корпорации "Би-Би-Си" объявила о запуске специального проекта, в котором примут участие блогеры с Северного Кавказа. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение "Ленты.ру", к реализации этой идеи руководство "Би-Би-Си" привлекло сотрудников онлайн-издания "Кавказский узел".

Запуск проекта, получившего название "Северный Кавказ глазами блогеров", состоялся во вторник, 18 августа. "Би-Би-Си" надеется, что совместная работа с "Кавказским узлом" поможет "вовлечь интернет-аудиторию в дискуссию об основных проблемах Северного Кавказа".

Принять участие в обсуждении ситуации в регионе можно, зарегистрировавшись либо на сайте bbcrussian.com, либо на странице "Кавказского узла". Оба этих ресурса отмечают, что проект сможет привлечь внимание блогеров из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии и предоставить им "площадку для обмена мнениями о том, какой они видят повседневную жизнь вокруг себя".

Старт "Северного Кавказа глазами блогеров" приурочен к годовщине захвата школы, который произошел в Беслане 1 сентября 2004 года. Тогда жертвами нападения террористов стали более 300 человек, больше половины их которых - дети. Русская служба "Би-Би-Си" отмечает, что, используя новый ресурс, блогеры смогут " задаться вопросом, удалось ли Беслану восстановиться после трагедии, унесшей столько жизней", а также "поделиться с аудиторией своим взглядом на ситуацию в этом нестабильном регионе России".

По мнению редакторов bbcrussian.com и "Кавказского узла", тематическая рубрика поможет сделать новости с Северного Кавказа более "человечными", поскольку над их созданием будут работать люди, которые проживают в регионе и могут поделиться с читателями своим взглядом на происходящие там события.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше