Полтавский охотник ранен при покушении на резиновых уток

Житель Полтавской области получил огнестрельное ранение после того, как открыл огонь по чужим резиновым уткам. Об этом сообщает "Обком".

По информации издания, вскоре после открытия охотничьего сезона в местную больницу обратился 42-летний охотник с дробовым ранением головы, живота и легких. По его словам, рано утром в него выстрелил неизвестный.

Милиция выяснила, что стрелявший также был охотником (прибывшим из соседней Кировоградской области). В то утро он оставил на воде подсадных резиновых уток и спрятался в камышах, карауля дичь.

Внезапно по этим уткам кто-то выстрелил. Тогда сидевший в засаде охотник выстрелил в ответ. "Куда и в кого стрелял, сознается охотник, он не видел, так как над водой стоял туман", - сообщает "Обком".

Напомним, что в Запорожской области при открытии охотничьего сезона пострадал депутат одного из местных сельсоветов. Парламентарий, находясь в нетрезвом состоянии, стрелял по уткам на озере, рискуя попасть в находившихся на другом берегу охотников. Возмущенные охотники обошли озеро и побили депутата.

Представитель запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, комментируя ситуацию, отметил, что особых претензий к охотникам у егерей нет. "Если, конечно, не считать, что процентов 70 охотников были в нетрезвом, а треть - в невменяемом состоянии", - добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше