Клубы Аршавина и Погребняка выиграли отборочные матчи Лиги чемпионов

Лондонский "Арсенал", за который выступает форвард сборной России Андрей Аршавин, и немецкий "Штутгарт", в составе которого играет другой нападающий российской сборной Павел Погребняк, выиграли первые матчи раунда плей-офф за выход в основной турнир Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

И английский, и немецкий клубы одержали выездные победы со счетом 2:0. "Арсенал" одолел шотландский "Селтик", а "Штутгарт" взял верх над румынской "Тимишоарой".

В составе "Арсенала" отличился Вильям Галлас. Удвоилось преимущество лондонцев благодаря автоголу футболиста "Селтика" Гари Колдуэлла на 72-й минуте встречи. Аршавин вышел на поле в стартовом составе и отыграл 70 минут, после чего был заменен.

"Штутгарт" победил "Тимишоару" благодаря голам Тимо Гебхарта и белоруса Александра Глеба. Погребняка заменили на 76-й минуте матча.

В других матчах молдавский "Шериф" уступил греческому "Олимпиакосу" (0:2), датский "Копенгаген" обыграл кипрский АПОЭЛ (1:0), а португальский "Спортинг" и итальянская "Фиорентина" сыграли вничью (2:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше