Gran Turismo для PSP будут раздавать бесплатно

Жители Европы смогут бесплатно скачать полную версию гоночного симулятора Gran Turismo для портативной консоли PSP. Об этом было объявлено в Кельне на пресс-конференции Sony накануне выставки Gamescom 2009. Чтобы получить цифровую копию игры, геймерам нужно будет приобрести и зарегистрировать новую модель PSP Go. Предложение будет действовать с 1 по 10 октября текущего года.

Информация о том, что портативная версия Gran Turismo находится в разработке, появилась еще в мае 2004 года. В июне текущего года стало известно, что игра поступит в продажу 1 октября, одновременно с выходом PSP Go.

По словам Кадзунори Ямаути, который возглавляет студию Polyphony Digital, в новой Gran Turismo будут представлены приблизительно 800 автомобилей и 35 различных трасс. Игра будет идти на скорости 60 кадров в секунду. Также разработчики добавят многопользовательский режим на четырех человек.

Новая модель портативной консоли PSP будет стоить 250 евро. Игровую систему оснастят сдвижным экраном с диагональю 3,8 дюйма. Помимо этого PSP Go будет на 50 процентов меньше и на 40 процентов легче оригинальной PSP. Консоль будет обладать встроенной флэш-памятью объемом 16 гигабайт, а также слотом для карт памяти Memory Stick Micro.

Новая модель лишится слота для дисков формата UMD. Игры для этой консоли будут распространяться через специальный сетевой сервис. При этом Sony по-прежнему будет выпускать все проекты на UMD-дисках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше