Восьмилетний мальчик установил рекорд полетов на крыле биплана

Восьмилетний Тайгер Брюер (Tiger Brewer) из Великобритании установил новый мировой рекорд, совершив полет, стоя на крыле биплана. Об этом 19 августа, в среду, сообщает AFP.

Таким образом, мальчик стал самым молодым исполнителем подобных трюков в мире. В ближайшие дни его семья обратится к экспертам Книги рекордов Гиннесса, чтобы достижение Тайгера было официально зарегистрировано.

Рекордный полет, во время которого мальчик стоял на верхнем крыле пилотируемого его дедушкой биплана, прошел на территории аэродрома в местечке Рендкомб в графстве Глостершир. Биплан поднялся на высоту 300 метров и летел со скоростью 160 километров в час. Какое точно расстояние летательный аппарат преодолел, не сообщается.

После исполнения трюка Тайгер поделился впечатлениями. "Это было очень здорово. Будто бы я оказался на вершине мира. Было холодно и ветрено. Представьте себе: у вас нет даже парашюта - только специальные защитные очки", - рассказал мальчик.

Отец рекордсмена, Колин Брюер, который недавно сменил имя на словосочетание "С днем рождения", рассказал журналистам, что перед полетом Тайгер очень волновался, однако в итоге ему удалось взять себя в руки и успешно проделать трюк.

"Он ужасно волновался. Но в конце концов собрался и сделал все, как положено. Ему всего восемь, а на такой поступок решится не каждый взрослый мужчина", - цитирует Брюера Associated Press. Видео полета Тайгера можно посмотреть здесь.

Предыдущий рекорд полетов стоя на крыле биплана принадлежит сыну барабанщика группы Pink Floyd Ника Мейсона, Гаю. Достижение было установлено в 2001 году, когда Гаю было 11 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше