19.08.2009, 19:49:32
Версия для печати | PDA/КПК  
Тайгер Брюер. Фото ©AFP
Тайгер Брюер. Фото ©AFP

Восьмилетний мальчик установил рекорд полетов на крыле биплана

Восьмилетний Тайгер Брюер (Tiger Brewer) из Великобритании установил новый мировой рекорд, совершив полет, стоя на крыле биплана. Об этом 19 августа, в среду, сообщает AFP.

Таким образом, мальчик стал самым молодым исполнителем подобных трюков в мире. В ближайшие дни его семья обратится к экспертам Книги рекордов Гиннесса, чтобы достижение Тайгера было официально зарегистрировано.

Рекордный полет, во время которого мальчик стоял на верхнем крыле пилотируемого его дедушкой биплана, прошел на территории аэродрома в местечке Рендкомб в графстве Глостершир. Биплан поднялся на высоту 300 метров и летел со скоростью 160 километров в час. Какое точно расстояние летательный аппарат преодолел, не сообщается.

После исполнения трюка Тайгер поделился впечатлениями. "Это было очень здорово. Будто бы я оказался на вершине мира. Было холодно и ветрено. Представьте себе: у вас нет даже парашюта - только специальные защитные очки", - рассказал мальчик.

Отец рекордсмена, Колин Брюер, который недавно сменил имя на словосочетание "С днем рождения", рассказал журналистам, что перед полетом Тайгер очень волновался, однако в итоге ему удалось взять себя в руки и успешно проделать трюк.

"Он ужасно волновался. Но в конце концов собрался и сделал все, как положено. Ему всего восемь, а на такой поступок решится не каждый взрослый мужчина", - цитирует Брюера Associated Press. Видео полета Тайгера можно посмотреть здесь.

Предыдущий рекорд полетов стоя на крыле биплана принадлежит сыну барабанщика группы Pink Floyd Ника Мейсона, Гаю. Достижение было установлено в 2001 году, когда Гаю было 11 лет.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/08/19/wingwalker/  
Последние новости
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 17:40 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
10.02 18:58 Федерация автовладельцев предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
The Daily Mail: 'Please look after my hamster, I can't afford her anymore': Is abandoned Snowball the saddest victim of the recession?
Кто посмел выбросить хомяка на мороз?
Юга.ру: Что носить в холода: модные советы
И наша традиционная рубрика "Хозяйке на заметку"
Metro: Daffy Truck: Farmer marches hundreds of ducks along motorway
Съемки "Утиных историй" перенесли в Китай
UPI: Martha Washington's dress fabric for sale
Интересно, за сколько в итоге продадут этот кусочек ткани?
The Atlantic: How Your Cat Is Making You Crazy
Как так выходит, что ваш котушенька сводит вас с ума
burimroman.ru: Салат с салями
Может, и не букет, конечно, но все-таки что-то

Из жизни
10.02 18:03 Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы
10.02 16:20 В московский зоопарк отправились пять манулов
10.02 15:26 Бейонсе и Jay-Z решили запатентовать имя дочери
10.02 13:45 Выбрана самая страшная крыса нью-йоркского метро
10.02 12:51 Художник получил компенсацию за потерянную картошку фри
10.02 11:43 Британский таблоид опубликовал видеозапись прогулки "мамонта" по реке

Эффект герцогини
10.02 16:00
Кейт Миддлтон стала главным модным трендом
Фото "Ленты.ру"
09.02 17:12
Полосатое бездомное животное покорило интернет
08.02 14:42
В Венеции впервые за 80 лет замерзли каналы

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100