Боевики отметили начало выборов в Афганистане перестрелкой с полицией

В Кабуле утром 20 августа произошла перестрелка между боевиками и полицейскими, сообщает AFP. В результате два боевика были убиты, один арестован, еще один скрылся, сообщил агентству один из полицейских.

По его словам, инцидент произошел недалеко от полицейского участка на востоке Кабула спустя несколько часов после начала выборов президента Афганистана. Боевики находились в здании, которое окружили сотрудники правопорядка. Завязалась перестрелка, в ходе которой боевики понесли потери.

О жертвах и пострадавших со стороны полиции не сообщается.

По данным Reuters, эти боевики были террористами-смертниками из "Талибана". Представитель движения Забиулла Моджахед (Zabihullah Mujahid) заявил агентству, что в их задачу входило осуществление плана талибов по срыву выборов в Афганистане.

Как сообщает из Кабула корреспондент РИА Новости со ссылкой на источник в военных кругах, вооруженные боевики пытались захватить избирательный участок.

Ранее "Талибан" предупреждал о намерении совершать теракты на избирательных участках во время голосования.

За пост президента Афганистана борются более 30 кандидатов. По мнению специалистов, наибольшие шансы на победу - у действующего главы государства Хамида Карзая, а также бывшего министра иностранных дел Абдуллы Абдуллы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше