Журнал Time выбрал десятку величайших гитаристов

Американский журнал Time представил собственный рейтинг десяти величайших гитаристов всех времен.

На первом месте списка оказался Джими Хендрикс, который, по мнению авторов, как никто другой гениально владел своим инструментом и с легкостью соединял в творчестве блюз, рок и психоделику.

Второе место занял бывший участник Guns N'Roses, ныне выступающий в составе Velvet Revolver и сольно Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон), "включенный в рейтинг в том числе за свою шляпу". В тройку лидеров также попал Би Би Кинг, чья гитара "звучит, как женщина, поющая блюз".

На четвертом месте очутился Кит Ричардс из The Rolling Stones, "написавший больше всех в рок-н-ролле запоминающихся гитарных риффов" ("(I Can't Get No) Satisfaction," "Jumpin' Jack Flash," "Gimme Shelter," "Start Me Up" и другие). Пятым стал "один из самых мелодичных гитаристов" Эрик Клэптон, переигравший за свою карьеру в таких группах, как The Yardbirds, Cream, Blind Faith и Derek and the Dominos.

Места с шестого по десятое занимают Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Чак Берри, Лес Пол, Ингви Мальмстин и Принс. Примечательно, что в итоге авторы рейтинга решили не ограничиваться десяткой и еще поместили на 11-е место в списке Джонни Рамона из панк-группы Ramones.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше