Гособоронзаказ на 2010 год превысит триллион рублей

Военно-промышленная комиссия внесла в Министерство финансов России проект гособоронзаказа на 2010 год, объем которого составляет 1,109 триллиона рублей. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер России Сергей Иванов. Для сравнения, в 2009 году сумма гособоронзаказа составит 580 миллиардов рублей, в 2009-2011 годах - более четырех триллионов.

По словам Иванова, на закупку вооружений и военной техники военные структуры получат 470 миллиардов рублей, а другим силовым структурам, за исключением Министерства обороны - 64,4 миллиарда рублей. В частности, на продовольственное обеспечение военный сектор получит 64,9 миллиарда рублей, а на закупку горюче-смазочных материалов и спецтоплива - 65 миллиардов рублей.

Столь крупные траты на военный комплекс обусловлены необходимостью модернизации российской армии. 17 марта 2009 года президент России Дмитрий Медведев заявил, что масштабное перевооружение российской армии и флота начнется в 2011 году. При этом он добавил, что в 2008 году ряд соединений и частей был переведен на современную технику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше