Зубков оценил дополнительные доходы регионов за счет повышения налогов

Благодаря повышению акцизов и за счет ряда налогов в 2010 году бюджеты российских регионов получат дополнительные доходы на сумму более чем 96 миллиардов рублей. Такое заявление сделал первый вице-премьер России Виктор Зубков, сообщает РИА Новости.

По словам Зубкова, индексация может коснуться акцизов на алкоголь, пиво, нефтепродукты, а также транспортного налога и государственной пошлины. Первый вице-премьер подчеркнул, что дополнительные доходы консолидированных бюджетов регионов выше дополнительных расходов более чем на 20 миллиардов рублей.

В мае текущего года в Минфине заявляли, что возможным способом пополнения российского бюджета в 2010 году может стать повышение акцизов на табак, алкоголь и пиво. Предполагается, что за счет повышения акцизов, а также экспортных пошлин на нефтепродукты бюджет страны получит 200 миллиардов рублей дополнительных доходов.

В 2010 году дефицит российского бюджета составит 3,18 триллиона рублей, или 7,5 процента ВВП страны. Доходы федерального бюджета в будущем году, как ожидается, составят 6,636 триллиона рублей, а расходы - 9,822 триллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше