Владимир Федосеев проведет фестиваль в Перми

С 4 по 13 сентября 2009 года в Пермском театре оперы и балета пройдет фестиваль, посвященный имени и творчеству Владимира Федосеева, художественного руководителя и дирижера Большого симфонического оркестра России имени Чайковского.

Фестиваль, как сообщается в пресс-релизе, откроется 4 сентября вечером хореографии Джорджа Баланчина. Будут исполнены "Серенада для струнного оркестра" Петра Чайковского (балет "Серенада") и Концерт для двух скрипок и оркестра Иоганна Себастьяна Баха (балет "Кончерто барокко").

7 и 8 сентября маэстро представит две симфонические программы с Большим симфоническим оркестром. Первая будет включать в себя Сюиту №3 Чайковского и ораторию Сергея Прокофьева "Иван Грозный" в редакции Владимира Федосеева, где солировать в качестве чтеца будет народный артист России Алексей Петренко. 8 сентября Большой симфонический оркестр исполнит два произведения Дмитрия Шостаковича: Концерт для скрипки с оркестром (солист Павел Милюков) и фрагмент из сюиты "Пять дней и пять ночей", а также Пятую симфонию Чайковского.

Завершится фестиваль 13 сентября, Владимир Федосеев будет дирижировать пермским оркестром во время исполнения оперы Николая Римского-Корсакова "Царская невеста".

В программу музыкального форума включены мастер-классы, который Владимир Федосеев проведет для студентов-музыкантов. Они же смогут посетить открытые репетиции Большого симфонического оркестра и оркестра театра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше