Американский боксер "разрешил" Валуеву драться с Хэем

Американский боксер-тяжеловес Джонни Руис согласился не препятствовать бою между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем, сообщает интернет-издание boxingscene.com. Руис долгое время настаивал, что с Валуевым должен драться он, а не Хэй, но в итоге с американцем удалось договориться. Как и планировалось, бой Валуев - Хэй пройдет 7 ноября.

Как рассказал один из руководителей промоутерской компании Sauerland Event (она представляет интересы Валуева) Крис Майер, его фирме удалось договориться с Руисом. На каких условиях американец согласился не препятствовать проведению боя Валуев - Руис, Майер не уточнил.

Валуев является чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Он завоевал это звание в августе 2008 года, победив Руиса. В декабре россиянин провел добровольную защиту титула в бою с американцем Эвандером Холифилдом и одержал победу по очкам. В настоящее время Руис является официальным претендентом на титул WBA.

Контракт на бой Валуев - Хэй был подписан 23 июля. Поединок состоится в Германии, а точное место его проведения станет известно позднее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше