На стройке в Мытищах задержали бывшего чемпиона Конго по боксу

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Московской области 28 августа задержали 38-летнего гражданина Конго, который оказался бывшим чемпионом этой страны по боксу, сообщает РИА Новости.

Иностранец был задержан в числе еще 74 нелегальных иммигрантов, которые трудились в деревне Болтино Мытищинского района Подмосковья на строительстве коттеджей.

Гражданин Конго, по словам представителя пресс-службы управления Виталия Стрельцова, известен еще и тем, что снимался в одной из ролей в фильме "Бой с тенью-2".

Однако из-за кризиса, пояснил Стрельцов, боксер был вынужден переквалифицироваться в каменщика. Конголезец даже успел добиться известных успехов в деле укладки каминов.

По информации правоохранительных органов, боксер-каменщик проживает в России уже 17 лет. В Сибири у него есть жена и ребенок.

В УФМС напомнили, что иностранный рабочий, нарушающий миграционное законодательство России, может быть оштрафован на пять тысяч рублей. Работодатель, нанявший нелегала, может быть оштрафован на 800 тысяч рублей за каждого нелегального рабочего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше