"Рубин" разгромил "Спартак" в матче чемпионата России

Казанский "Рубин" одержал крупную победу над московским "Спартаком" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Игра, состоявшаяся 30 августа в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Рубина". Голы в составе казанской команды забили Сергей Семак, Алехандро Домингес и Александр Бухаров.

Семак открыл счет на 33-й минуте, завершив контратаку своей команды точным ударом в правый верхний угол. На 39-й минуте главный арбитр матча Станислав Сухина назначил в ворота "Спартака" пенальти за нарушение правил против Домингеса со стороны Игнаса Дедуры. 11-метровый удар реализовал сам Домингес.

Окончательный счет в матче на 58-й минуте установил Бухаров, который из сложного положения сумел точно пробить головой. Одержав победу, "Рубин" набрал 43 очка и закрепился на первом месте в турнирной таблице. У идущего вторым "Спартака" осталось 39 очков.

Ранее в 20-м туре "Томь" сыграла вничью с ФК "Москва" (0:0), "Сатурн" победил "Терек" (3:0), "Локомотив" - "Кубань" (4:1), а "Зенит" - "Химки". Позднее 30 августа состоятся матчи "Крылья Советов" - "Динамо" и "Ростов" - ЦСКА, а 31 августа "Амкар" сыграет со "Спартаком" из Нальчика.