Публикацию отчета по финансовому состоянию NASA перенесли на середину сентября

Комитет по планированию пилотируемых полетов при правительстве США перенес дату публикации отчета о финансовом состоянии NASA на середину сентября. О задержке пишет американская газета Orlando Sentinel.

Комитет, состоящий из десяти человек, в число которых входят бывшие астронавты, анализировал деятельность Американского космического агентства и его планы на будущее. Руководит работой комитета бывший исполнительный директор компании Lockheed Martin Норман Огустин (Norman Augustine). Комитет выберет от 4 до 7 проектов, на которые NASA сможет получить финансирование. Окончательное решение должно быть одобрено президентом США Бараком Обамой.

Представитель NASA рассказал корреспонденту газеты, что предварительная версия отчета будет доступна в течение первых дней сентября. Ожидается, что в ней будут содержаться те же выводы, которые члены комитета озвучили в конце августа. В частности, Огустин и его коллеги считают, что из-за нехватки средств NASA придется отложить планы возвращения на Луну до 2020 года. Кроме того, комитет заключил, что агентство следует продлить полеты шаттлов после 2010 года. Еще один вывод касается частных компаний, производящих ракеты-носители и космические корабли. Члены комитета уверены, что NASA стоит продолжать сотрудничество с ними для доставки грузов на МКС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше