Гендиректора "Астон Мартин Москва" задержали перед пресс-конференцией

Управляющий партнер холдинга Burevestnik Group и генеральный директор ОАО "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин был задержан непосредственно перед началом собственной пресс-конференции. Задержание произошло перед зданием информагентства РИА Новости, сообщает само агентство.

Оперативная группа, состоящая из 20 человек, в том числе бойцов СОБРа, блокировала Mercedes S500 Ломакина. Оперативники разбили стекло машины, обыскали салон и багажник. Руководитель опергруппы оперуполномоченный Кузовкин сообщил, что задержание провели Федеральная таможенная служба и сотрудники МВД. Кузовкин сообщил, что против Ломакина возбуждено уголовное дело, однако не уточнил, по какой статье.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, Ломакина задержали в рамках расследования дела о контрабанде. Дополнительных подробностей собеседник агентства не сообщил.

Ломакин должен был принять участие в пресс-конференции на тему "Яхтенный рынок в России. Итоги 2009 года" (Burevestnik Group владеет яхт-клубом "Буревестник"), запланированной на 12:00 2 сентября. Она началась без его участия. По сообщению РИА Новости, задержанный отвечает на вопросы сотрудников правоохранительных органов без наручников прямо перед зданием пресс-центра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше