Новая версия "Волшебника страны Оз" будет сексуальной

Создатель комикса "Спаун" Тодд Макфарлейн, работающий над новой версией "Волшебника страны Оз" опроверг информацию о том, что главную роль в его картине сыграет актриса Дакота Фаннинг.

"Я ничего об этом не знаю, - сказал он в интервью изданию Empire, - Думаю, что повторять образ наивной девочки Дороти, которую мы все видели на протяжении последних 50 лет, нет смысла. Но я готов работать с любой актрисой, которая способна привести зрителей в кинотеатры".

Он также подтвердил, что его версия лишь отчасти будет иметь отношение к знаменитой сказке Баума. В большей степени фильм будет базироваться на линии игрушек, созданной самим Макфарлейном и представляющей извращенные образы главных героев.

По словам Макфарлейна, первая версия сценария, подготовленного Джошем Олсеном, была отвергнута руководством Warner Bros. "Они хотят что-то более сексуальное", - прокомментировал он.

Когда будет закончен второй вариант, продюсер не уточнил, но выразил надежду, что съемки начнутся в 2010 году. "Мы собираемся предложить несколько свежих идей, которые, мы уверены, поразят зрителей", - уточнил он.

Напомним, что фильм "Волшебник страны Оз", в котором роль Дороти играла 16-летняя Джуди Гарланд, был выпущен в августе 1939 года. В основе сюжета было знаменитое произведение Фрэнка Баума.

Картина была отмечена несколькими премиями "Оскар", и пережила несколько переизданий.

К 70-летию выхода фильма на экраны его отреставрированная версия будет вновь выпущена в ограниченный прокат в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше