Покинувший РФ журналист Михаил Войтенко будет работать из Таиланда

Журналист Михаил Войтенко, создавший сайт "Морской бюллетень - Совфрахт", сообщил 4 сентября в интервью телеканалу CNN, что намерен продолжать работать из Таиланда.

Решение уехать в столицу Таиланда, по словам журналиста, частично вызвано тем, что "Совфрахт" ему не платит, а жизнь в Бангкоке требует меньших затрат, чем в Стамбуле. При этом Войтенко заявил, что намерен продолжать работу и публиковать статьи, находясь за пределами России.

В начале сентября Михаил Войтенко сообщил в интервью изданию "Infox.ru", что вынужден срочно покинуть Россию из-за угроз, связанных с публикациями о захвате сухогруза "Арктик Си", размещенными на сайте "Морской бюллетень - Совфрахт".

3 сентября, после публикации этого интервью, на сайте "Морской бюллетень - Совфрахт" было размещено сообщение, в котором говорилось, что в Стамбуле Войтенко находится в служебной командировке.

Однако позже в тот же день пресс-центр группы-компаний "Совфрахт-Совмортранс" распространил заявление об уходе Войтенко в отставку с поста главного редактора "Морского бюллетеня - Совфрахт". В заявлении говорилось, что Войтенко решил уйти "в связи с рядом противоречивых заявлений по поводу своего таинственного исчезновения".

Вечером 4 сентября на сайте "Морского бюллетеня - Совфрахт" было опубликовано сообщение Михаила Войтенко, озаглавленное "Ложь", в котором, в частности, говорится: "все, что пишет "Совфрахт", немного не соответствует действительности". По словам журналиста, "Совфрахт" спросил у него, почему он не обратился в службу безопасности компании. "Потому и не обратился, что не верил", - поясняет Войтенко. Журналист также призвал "Совфрахт" "не трогать" "Морской бюллетень", дав понять, что компания не может считать это издание своим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше