Иран объявил о создании системы защиты от крылатых ракет

Ирану удалось создать новую систему вооружения для защиты от крылатых ракет. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил в эфире местного англоязычного телеканала Press TV высокопоставленный представитель военного ведомства исламской республики.

По словам бригадного генерала Ахмада Микани (Ahmad Miqani), "несмотря на тридцать лет военных санкций врагов, вооруженные силы сделали ряд важных шагов к самостоятельности". Он подчеркнул, что в настоящее время иранские военные способны не только идентифицировать созданные с использованием технологий невидимости крылатые ракеты, но и уничтожать их.

Генерал также сообщил, что Тегеран занимался усовершенствованием своей обороны и по другим направлениям. В частности, он упомянул о создании десятков единиц вооружения противовоздушной обороны, а также активных и пассивных радиолокационных систем.

Как напоминает Agence France-Presse, в мае 2009 года Тегеран объявил о начале производства артиллерийского вооружения для боевых кораблей, которое якобы можно применять против крылатых ракет. Еще раньше военные исламской республики заявили о создании ракет, способных достичь территории Израиля. Тем не менее, как подчеркивает агентство, западные военные аналитики часто воспринимают такие заявления со скептицизмом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше