В Китае сотрудники супермаркета забили насмерть покупательницу

В китайской провинции Цзянси (Jiangxi) пятерых сотрудников супермаркета сети Wal-Mart заподозрили в убийстве покупательницы. Как сообщает во вторник, 8 сентября, China Daily со ссылкой на местную полицию, работники магазина приняли погибшую за воровку.

Личности всех подозреваемых установлены. Известно, что двое из них, мужчина и женщина, в настоящее время арестованы. Остальных отпустили по неназванным причинам.

37-летняя Юй Сяочунь (Yu Xiaochun) была убита 30 августа рядом со своим домом, расположенным в пятистах метрах от Wal-Mart. По данным полиции, когда женщина вышла из супермаркета, за ней погнались его сотрудники, поскольку заподозрили покупательницу в краже товара.

Догнав Сяочунь на улице, они потребовали, чтобы она показала им содержимое своей сумки и чек. Женщина отказалась, поскольку ее преследователи не были одеты в форму сотрудников супермаркета. Тогда, как говорят в полиции, покупательницу повалили на землю и стали бить.

Женщина сумела достать телефон и позвонить своему мужу, однако тот, прибежав к ней на помощь, не смог остановить сотрудников супермаркета, продолжавших избиение.

Через несколько дней Сяочунь умерла в больнице от полученных травм.

China Daily отмечает, что остается неясным, украла ли погибшая что-то в действительности или нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше